$NVTK я хз че так ее шатает. Она в моменте смотреться лучше чем Газпром. Дивы должна дать хорошие, отгрузка в Европу увеличена, от усть Луги почти не пострадала.
{$BRK6} что-то мне подсказывает, что они будут просто тянуть резину, просто обманывая рынки. Я про трампа с Ираном. Думаю завтра послезавтра купить серебро возможно в рублях. Нефть в шорт брать не хочу. Но в войну не верю. Это не к чему не приведет и обе стороны это знают.
{$BRK6} я принял решение суда не лезть я взял свои 10% хотя мог и 60% взять. Ситуация остаются, где контролировать риск и в верх и в низ невозможно.
Кратко США пытаются сохранить лицо проиграв войне. Обострения не жду, так как США не хватить сил принудить Иран, а Ирану не имеет смысла эскалировать, так как время работает на него.
Проход кораблей может начаться уже через 2 недели, что мгновенно скинет цены до 85-90. При этом ни лог ни шорт не хочу открывать, так как каждая неделя увеличивает цену на 1-2 доллара, а мир сократит цену на 10 долларов.
Самый главный вопрос, могло ли США просто взять и проиграть? Ответ да могло. Хотя я думал, что они сожгут регион, и на это очень много ставил.
{$BRK6} {$BRM6} $BRN6 рад был быть с вами.
США реально капитулировали. У них нет инструментов борьбы. Когда я покупал нефть, я был уверен, что Иран победит.
Но думал, что США зайдут чуть дальше, я был опьянен цифрами и верил в 130 долларов за барель. В Пике у меня было +60, сейчас я зафиксировал +10. Мог в моменте зафиксировать +20, но мой глупый мозг не думал, а смотрел на танец цифр. Призываю всех умерить свою гордыню, в первую очередь себя.
Чувствую себя тупым говном, извините. 😢😢😢 💩 💩 💩
{$BRM6} тут пробегало, людей которые решили зачем-то меня забанить, так как придумали числа о снижении расходов на 10 мб/с, что фантастично в своей идее. В реальности сокращение есть оно примерно в 1.5мб/с, к концу мая не исключаю и 5 мб/с, чисто из-за физического отсутствия нефти.
Как проверить то, что я говорю? Запросите анализ у 3-5 различных LLM для случая нарастания эскалации вам выдадут плюс минус те же цифры.
Почему LLM стоит доверять? Они ссылаются на отчеты количественных аналитиков(например голдманов) чья оценка близка к реальности. Даже если учитывать погрешность в 10%, то это все еще хорошая оценка.
Сценарий которого нужно бояться быкам, это капитуляция одной из сторон, так как страны еще повоюют за последнюю нефть. Ведь после остановки производства, запустить его заново будет дорого, проще выкупать нефть по любой цене.
{$BRM6} как же много тут шортистов, боже мой. Соотвествующий контракт у бритов стоит 104, а экспирация у нас одна и та же. Потому что определяется по их бирже.
{$BRM6} о да беквалидация в 10 долларов, как же я скучал😅, и спред в 4 доллара с аналогичной бумажкой с лондонской биржи, какой ужас одним словом. Есть план сидеть с беквалидаций пока майский фьючерс не экспирируется.
{$BRJ6} да какой нафиг шорт, вы серьезно считаете, что США будет выплачивать репарации Ирану? Или вы считаете, что у США тут позиция силы? Вы же в курсе, что Иран израсходовал 12% беспилотников, а сша 25% ракет ПВО? О чем речь-то? Для компромисса нет места, Иран требует капитуляции, и продолжает бомбить объекты Израиля и США.
{$BRJ6} {$BRK6} {$BRM6} С >90 взял позицию 1.1х на позиции взял 10-15 процентов, добираю на просадках продаю на росте, не опускаю позицию ниже 1.1х. И пока не поднимал выше 2.5х. На перекупках взял еще 4-6%, вроде общий профит 16-20% примерно. Для меня важно сохранять контроль над рисками, это та ошибка из-за которой я сломался в первый раз. Я верю в 140, не позволяю себе выходить сильно за риск.
Не иир, просто делюсь эмоциями.
{$BRJ6} {$BRK6} {$BRM6}
Я тоже сейчас думаю: «ну не может ли самая сильная и развитая страна получить премию Дарвина». В это действительно не вериться. Так же может не вериться, что кто-то находит у себя болезнь которая его убьет через пол года. Ситуация безумная, но я продолжаю настаивать: Сначало покажите мне сценарий который поможет США победить или хотя бы изменить баланс сил. Никто мне так и не ответил. Рынки уверены, что это закончиться за месяц, вопрос «как?» хоть что-то. По моему это станет самым легендарным по своей глупости событием на планете.
Не иир